Главная > Недвижимость > Какой пакет документов нужен для владения земельным участком

Какой пакет документов нужен для владения земельным участком

29 Ноя 2014 18:29

У меня есть кадастровые паспорта на дом и на землю, а свидетельство на право собственности нет. Считается ли это нарушением земельного законодательства, какие документы необходимы

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (895) Город: Саратов

На вопрос Какой пакет документов нужен для владения земельным участком консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Кадастровый паспорт — это не правоустанавливающий документ, а технический документ, подтверждающих факт постановки указанных объектов недвижимости на кадастровый учет.
У Вас должны быть правоустанавливающие документы на жилой дом и земельный участок, к числу которых могут относится: договора купли-продажи, дарения, мены, Свидетельства о праве на наследство, Постановление о предоставление земельного участка и прочие документы. Свидетельство о праве собственности, выдаваемое Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, является не правоустанавливающим документом, а правоподтверждающим. Таким образом, при наличии у Вас правоустанавливающих документов (договоров, постановлений и др.) получение Свидетельства о государственной регистрации права будет являться необязательным, но желательным.
С уважением, Светлана.

29/11/2014 20:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0