Главная > Права родителей и детей > Образование > Могу ли я получить назад деньги за проплаченый курс?

Могу ли я получить назад деньги за проплаченый курс?

20 Фев 2014 17:46

В данный момент учусь (училась) на курсах повышения квалификации, после смены преподавателя , обучение стало непрофессиональным и не соответствует курсу (темам) заявленным на сайте центра. Могу ли я получить назад деньги за проплаченый курс? Как решить сложившуюся ситуацию — жалко как денег так и потраченного времени? Спасибо заранее за ответ

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (1084) Город: Москва

На вопрос Могу ли я получить назад деньги за проплаченый курс? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Внимательно прочитайте условия договора и найдете условия, определяющие порядок оплаты услуги. Я могу лишь осветить Вам общие правила разрешения спора об оказании некачественной услуги.

1. Если обучение еще не законченно, но оплата была произведена авансом и в полном объеме, Вы однозначно имеете право вернуть остаток средств за недополученную услугу, за вычетом уже оказанной.

2. Решить вопрос о качестве предоставленной образовательной услуге может эксперт, о ему необходимо будет предоставить доказательную базу для рассмотрения и вынесения заключения. Если у вас есть видеозаписи всех занятий, для сравнения качества преподавания после смены преподавателя, провести экспертизу и сделать вывод для суда будет возможно. Если видеозаписи нет, доказать, что новый преподаватель не выполнял свои задачи, не получится никак.

3. Решить ситуацию можно в суде. Я не думаю, что в досудебном порядке организаторы курсов согласятся добровольно вернуть Вам деньги. Вернуть всю сумму полностью не рассчитывайте. Часть услуг Вам была оказана качественно. Если можете доказать некомпетентность нового преподавателя — требуйте взыскать остаток средств за неполученную услугу и часть средств с момента смены преподавателя.

26/02/2014 18:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0