Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как будет разделена при разводе квартира купленная в браке

Как будет разделена при разводе квартира купленная в браке

7 Дек 2014 21:08

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, подскажите пожалуйста. Мы с мужем 4 года назад купили квартиру 2-х комнатную, при покупке документально поделили её по 1/2 доли, у нас есть ребенок, ему 7 лет. Теперь у нас развод и раздел имущества, подскажите как будет разделена квартира?

Автор: Михайловкая Наталья Геневна Ответов (1) Просмотров (857) Город: Екатеринбург

На вопрос Как будет разделена при разводе квартира купленная в браке дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Геневна.
Любое имущество, приобретенное супругами в период брака признается их совместной собственностью. В случае, если по соглашению супругов не предусмотрено иное, доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными. В виду того, что Вы приобрели квартиру в долевую собственность, то есть по 1/2 доли в праве общей долевой собственности каждому, Вы, таким образом, установили Ваше с супругом долевое участие на данную квартиру. Иными словами, делить квартиру Вам уже не надо, так как она разделено по договору купли-продажи в равных долях.
В силу действующего семейного законодательства, родители не имеет прав на имущества детей, а дети не имеют прав на имущество родителей (исключением составляет наследование имущества). Поэтому, при разделе совместно нажитого имущества, ребенок роли играть не будет.
С уважением, Светлана.

07/12/2014 22:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0