Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как учесть рыночную стоимость квартиры приватизированной в браке при разделе имущества

Как учесть рыночную стоимость квартиры приватизированной в браке при разделе имущества

7 Дек 2014 18:40

Здравствуйте, нам с мужем предстоит раздел имущества, подскажите пожалуйста, если до брака мне досталась квартира от бабушки, но квартира приватизирована в браке, на меня, потом продана, а деньги вложены в семью, имею ли я право при разделе учитывать рыночную стоимость этой квартиры в свою пользу, и как это доказать, если документов никаких не осталось?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (757) Город: Екатеринбург

На вопрос Как учесть рыночную стоимость квартиры приватизированной в браке при разделе имущества отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Так как Вы состоите в браке, то любое имущество, приобретенное во время брака будет являться совместной собственностью супругов. Личной собственностью каждого супруга является имущество, которое было подарено либо приобретено в порядке наследования. Насколько мне понятно из Вашего вопроса, Вы наследственное имущество продали и приобрели какие-то движимые вещи.
Если Вы приобретали бытовую технику, автомобиль и иное имущество сразу после получения денег с продажи квартиры, тогда в суд можете предоставить данные платежные документы. Если у Вас вообще никаких документов не осталось, тогда подтвердить тот факт, что денежные средства, полученные с продажи квартиры, перешедшей Вам по наследству, потрачены на семью. Если есть хотя бы какое-то имущество, которое можно разделить — делите его.
С уважением, Светлана.

08/12/2014 00:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0