Главная > Трудовое право > Какие выплаты положены при сокращении без предупреждения

Какие выплаты положены при сокращении без предупреждения

22 Янв 2015 14:25

Добрый день. Я — директор филиала в единственном лице, меня сокращают. Будет заключено соглашение сторон. Сколько средних заработков мне положено по закону? Также мне выплачивали компенсацию за автомобиль (аренда, ремонт ) и бензин- т.к. меня не уведомили за два месяца — я могу же  расчитывать на эти выплаты? Спасибо.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (712) Город: Москва

На вопрос Какие выплаты положены при сокращении без предупреждения дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте! Уважаемый Сергей! Согласно действующему законодательству, при увольнении по сокращению работникам положены прежде всего, выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любой момент письменно предупредив работодателя о своем решении за две недели до предполагаемого увольнения. По соглашению сторон двухнедельный срок может быть уменьшен. Работодатель обязан оплатить работнику в последний день работы всю задолженность по зарплате, а также компенсацию за дни неиспользованного отпуска (или предоставить их перед увольнением). Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы (все внесенные записи должны быть заверены печатью работодателя). Можете обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав и законных интересов.

03/04/2015 13:50