Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как действовать в суде при несогласии с заявлением мужа о расторжении брака

Как действовать в суде при несогласии с заявлением мужа о расторжении брака

7 Дек 2014 16:34

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Муж подал на развод пока я лежала в больнице. Сейчас вышла и получила повестку в суд к мировому судье. Каковы мои дальнейшие действия? Разводиться не хочу, люблю его. Нашему браку всего 4 месяца, детей нет. Есть общий кредит, который он взял без моего ведома. Можно ли подать иск об отмене его прошения о разводе? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.

Автор: Карпова Екатерина Владимировна Ответов (1) Просмотров (788) Город: Королев

На вопрос Как действовать в суде при несогласии с заявлением мужа о расторжении брака консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина Владимировна.
В случае, если один из супругов против расторжение брака, то расторжение брака производится в судебном порядке. Вам необходимо обязательно прийти в суд в назначенное время. В ходе судебного разбирательства Вы заявите, что возражаете против расторжения брака и хотите сохранить семью. В данном случае, суд может дать Вам срок на примирение до трех месяцев. По прошествии данного срока, если ситуация в лучшую сторону не измениться, Ваш брак будет расторгнут. Заставить супруга отказаться от развода в законном порядке нельзя. В силу действующего законодательства, брак заключается только во взаимному согласию.
С уважением, Светлана.

10/12/2014 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0