Главная > Новости и публикации > Куда жаловаться на судью

Куда жаловаться на судью

15 Июн 2013 11:01

Куда жаловаться на судью Для граждан, столкнувшихся с судебными разбирательствами, не будет секретом, что современное российское правосудие далеко от идеала. Судьи, призванные защищать гражданские права населения, зачастую, сами нарушают их, самым грубым образом.

И тогда ребром встает вопрос: как и куда жаловаться на судью, который вместо защиты законных интересов, создает дополнительные ситуации, грубо задевающие права сторон.

Самый простой способ — пожаловаться самому судье. Если имеются поводы и основания объективно не доверять наместнику закона, то гражданин вправе заявить отвод. Для этого, доводы должны быть весьма убедительные. Для того, чтобы отвод был принят и исполнен, основания придется подтвердить не только на словах.

Вторая, по значимости, надзорная инстанция — Председатель суда. Жалоба будет рассмотрена, и если изложенные в ней факты, найдут подтверждение, или даже вызовут определенные сомнения, она будет направлена в органы судейского сообщества.

Последняя, и самая надежная инстанция — квалификационная коллегия судей. Здесь на защите Ваших прав будет стоять не только Закон о статусе судей, но и Кодекса судебной этики. Необходимо понимать, что жалоба не может подаваться в рамках конкретного дела, а должна касаться непосредственно действий самого судьи.

Поводами для жалобы могут быть:

  • грубое систематическое нарушение любых правовых норм;
  • затягивание рассмотрения иска без уважительных причин, волокита;
  • недостойное поведение в отношении любых участников процесса, грубость, хамство или переход на личные неприязненные намеки.

Квалификационной коллегией судей не рассматриваются жалобы:

  • анонимные;
  • содержащие угрозы, нецензурные высказывания и ненормативную лексику;
  • жалобы на судебные решения;
  • содержащие неразборчивый текст;
  • повторные жалобы, если в них не содержится новых фактов, и жалобы была рассмотрена или отклонена ранее;
  • жалобы, касающиеся государственной тайны.

Результатом положительного рассмотрения жалобы является наложение дисциплинарного взыскания на судью, предупреждение или даже досрочное прекращение его полномочий. Жалобы, находящиеся вне компетенции квалификационной коллегии, подлежат рассмотрению в течение пяти дней, о чем уведомляется заявитель.

Принятые к производству — в течение месяца с момента регистрации, а если сведения не требуют дополнительной проверки, то жалоба будет рассмотрена в течение пятнадцати дней.

Привлечь внимание к поведению судьи можно и проще. Например, пригласить на судебный процесс представителя средств массовой информации. А газетную заметку, или распечатку статьи в интернете, можно направить уже в квалификационную коллегию. И будьте уверены, случай не останется без внимания.

На сайте квалификационной коллегии есть специальная электронная форма для принятия обращений граждан. Заполнив ее, всегда можно рассчитывать, что жалоба не останется без внимания.

Стороны в суде должны помнить, что судья стоит на страже интересов граждан, он существует благодаря налогам, которые платят эти граждане, и как минимум, должен соблюдать рамки приличия корректности и элементарной вежливости.

Вопиющие нарушения, допущенные судьей, могут потребовать привлечения дополнительного внимания, со стороны органов власти. Поэтому можно обратиться в Администрацию Президента или  в Высший совет юстиции. Скорее всего, обращение будет перенаправлено в квалификационную коллегию, а контроль за его рассмотрением станет в разы выше.

Форма жалобы свободная. Составляется она на имя Председателя квалификационной коллегии судей, и отправляется заказным письмом, почтой, с уведомлением о вручении.

Самое главное — последовательно, четко и лаконично изложить факты, которые свидетельствуют о том, что судья действительно нарушил ваши права. И не забыть подписаться, с указанием личной информации, и контактных данных.

Автор: Назаренко Е.А. Просмотров (16672)
Поиск:

17 Комментарии:

Здравствуйте.Обращаюсь к вам с таким вопросом.Более 6 лет назад был осужден мой знакомый.Первое дело ст.ст.139 ч.2;115 ч.1;116 ч.1;161 ч.1;111 ч.4;162 ч.4 срок отбывания наказания 11 строго режима.Второе дело 105 ч.1;161 ч.2 сложением всех статей общий срок наказания 16 лет строго режима.Все эти дела были сфабрикованы как говорили работники прокуратуры осужденному просто стечение обстоятельств.Осужденного избивали,пытали током,выбивали явку с повинной.Имеются справки о черепно-мозговой травме.Томография,на протяжении следственных мероприятий осужденный плохо себя чувствовал,ему постоянно вызывали скорую.Но работники прокуратуры не разрешали увозит его в больницу объясняя это тем,что лечение он получит только тогда когда его осудят.Есть в деле рапорты судьи о переносе дела в связи с плохим самочувствием осужденного.Все дела выли возбуждены по показаниям одного из свидетелей…Свидетель Ротанов по 1 делу шел как свидетель хотя был непосредственно причастен к этому делу.Свидетели указывали что к ним на разборки приезжал хозяин лесопилки и описывали они Ротанова.А в деле был указан осужденный Родионов.Хозяином лесопилки на тот момент был Ротанов (то есть его отец).А Родионов работал в школе учителем школы.Был тренером второй категории.Отец Ротанова имея знакомство в прокуратуре заплатив деньги помог своему сыну избежать уголовного наказания.И в подтверждение тому после осуждения Родионова Ротанов старший продал ферму,скот,лесопилку …все до кирпичика.Прото так бы Ротанов не лишался всего что нажил за всю свою жизнь.Для этого должны быть веские причины.По делу ст.105 ч.1;161ч.2 обвинение было построено на показаниях свидетелей которые якобы видели как Родионов убил покойного.Их показания не связные.На видео все в троем показали разные местоположения трупа.Один из свидетелей Савинов на суде показал что его били и угрожали работники прокуратуры.Что они указывали ему что говорить на очной ставке с Ротановым.Что он оговорил Родионова и не видел как он убивал.Что на авось показал местоположение труппа и даже не знал как проехать на место убийства.Всех свивидетелей со стороны обвинения то же избивали,угрожали. Угрожали родственникам Родионова.Его сожительница Кузнецова Ирина подавала заявление в прокурату о том что ей угрожали.Сами свидетели жена и сын покойного указывали что покойный не был знаком с Родионовым и никаких долгов перед ним не имел.Что у покойного не было сотового телефона.А в деле указывалось что Родионов ему позвонил и они договорились о встречи по поводу долга.Есть свидетели которые описывают последний день покойного.Следователями не было установлено знаком ли Родионов вообще с покойным.Детализация сотовой связи показывает что свидетели убийства и Родионов вообще были в разных местах.Имеется детализация сотовой связи которая указывает что нахождение Родионова на месте преступления не возможно.Имеются показания свидетелей которые указывают что на момент убийства Родионов был с ними.Есть свидетели которые видели как покойный садился в серебряную машину и уехал.Куда жаловаться.Что бы добиться пересмотра дела.Не уже ли в тюрьме должен сидеть не виновный человек.

11 Июн 2015 16:42

Автор: Малюхова Елена Борисовна Ответов (1) Город: Краснодар

Похожие материалы:

Здравствуйте, Елена Борисовна.
Очень сложно судить об изложенных Вами обстоятельствах без собственно материалов уголовного дела. Тем более, что перечень статей, по которым был осужден Ваш знакомый свидетельствуют о том, что преступление было совершено очень серьезное. Подобные дела всегда обрастают слухами, в том числе и о взятках и даче свидетелями ложных показаний. Вместе с тем, стоит иметь в виду, что судья, принимая решение о признании лица виновным, анализирует всю совокупность имеющихся в деле доказательств. Возможность оценить эти доказательства, кроме судьи, есть у государственного обвинителя и адвоката. Все остальные будут пользоваться «испорченным телефоном».
Далее. Надо понимать, что уголовное дело — это не обсуждение слухов на скамейке. Если Вы утверждаете, что дело сфабриковано — должны быть привлечены к ответственности те, кто это сделал. В отсутствие обвинительного приговора по данному факту, Вы, сообщая подобные сведения публично, сами совершаете преступление. Не забывайте об этом. То же самое касается фактов угроз свидетелям, дачи взяток и тому подобному.
По существу. Пересмотр вступившего в законную приговора суда может быть осуществлен в порядке кассационного судопроизводства и в порядке надзора. Обе эти процедуры предполагают обращение с соответствующим заявлением в вышестоящий суд. Как именно написать подобную жалобу — Вам может сказать только специалист, так что лучше обратиться к адвокату. Самостоятельно Вы пользы принести не сможете.

01/09/2015 21:57

Добрый день!13 января закончилось судебное заседание, вынесено решение, написали ходатайство на ознакомление с материалами дела, было отказано на основании дело не подшито, протоколы не готовы..20 января пришли в суд за мотивированным решением, и для ознакомления с делом, получили отказ от судьи по тем основаниям что не готовы протоколы.Была написана жалоба на имя председателя суда, 27 января получили разрешение на ознакомление с делом, протоколы подколотые к делу датированы 18.01.2015г, протоколы (содержание)не соответствуют тому о чем была речь на суде(имеется аудиозапись).Что делать в данной ситуации, как разрешить этот вопрос?Куда жаловаться?

21 Авг 2015 19:05

Автор: Анастасия Ответов (1) Город: Петрозаводск

Здравствуйте, судя по дате написания данного комментария срок на принесение замечаний на протокол судебного заседания вами уже пропущен. Даже если вы и обратитесь с заявлением о внесении изменений в протоокол в связи с неточностями вам в этом будет отказано. Единственным способом донести до суда свою позицию указать названные неточности в протоколе в мотивировочной части апелляционной/касационной жалобы

25/08/2015 19:48

Добрый день. 24 августа было судебное заседание в районном суде. В 11 часов судья объявила об окончании и удалилась для принятия решения, сообщив,что решение будет оглашено в 13 часов. Я и мой адвокат подошли в указанное время, но секретарь сообщила устно, что мне отказано в иске. Судья при этом не зачитала решение, не дала пояснений, не вышла к нам вообще. Секретарь сообщила, что решение будет отправлено по почте. 25 августа я написала заявление о необходимости предоставления мотивированного решения, а 26 августа о предоставлении копии протокола. Если в протоколе все же будет указано, что решение зачитано, как доказать обратное и куда жаловаться в этом случае на судью?

27 Авг 2015 14:05

Автор: Анна Ответов (1) Город: Республика Алтай с.Майма

Здравствуйте, Анна.
В соответствии с требованиями гражданско-процессуального законодательства судья должен устно огласить принятое решение. Кроме того, судья также обязан устно разъяснить принятое им решение. На лицо явные нарушения требований закона. Могу предположить, что в протоколе будет отражено участие Вас и Вашего представителя в судебном заседании. Совершенно обоснованным является вопрос о способе доказывания данного факта. Предметно по данному вопросу можно говорить только изучив непосредственно текст протокола, изготовленный в суде. Доказывать данный факт можно будет на наличии противоречий между сведениями, указанными в протоколе и фактическими обстоятельствами: нахождение Вас в заведении общественного питания (подтверждено кассовым чеком) в период якобы имевшего место судебного заседания. Обжаловать незаконное судебное решение необходимо в порядке апелляции — в суд субъекта.

27/08/2015 18:13

Подскажите, куда следует обращаться…? ситуация следующая –
Работаем в Симферополе, форма трудоустройства – Срочный трудовой договор.
Должность – сторож (вахтер) хозяйственного отдела в Крымстате.
За выполнение обязанностей, оклад 2031 руб, который увеличивается (индексируется) по решению Правительства РФ и устанавливается приказом Крымстата прилагаемым к договору.
Ежемесячная надбавка за интенсивность труда = 100 % оклада, т.е. еще 2031 руб, надбавка за качество выполняемых работ = 30%, т.е 609 руб, 30 коп, иные выплаты предусмотрены нормативами Крымстата.
Много месяцев подряд начисленная сотрудникам сумма заработной платы равна 4672 рубля,
но данная сумма не соответствует минимальной зарплате!!!!
Ввиду чего сотрудники были вынуждены обратиться в Инспекцию по труду республики Крым,
с коллективной жалобой и просьбой провести проверку нарушений относительно выплат.
По всей видимости, на жалобу отреагировали, т.к с сотрудниками было проведено собрание, на котором бухгалтер (ранее в категоричной форме ссылавшаяся на занятость) все же попыталась объяснить схему начисления, опираясь на распоряжения Начальника Росстата – Суринова, объяснила, что данный оклад соответствует штатному расписанию которое подписано Суриновым и это не обсуждается.
На наши просьбы предоставить данное распоряжение бухгалтер не отреагировала и ознакомиться с нормативами на позволила.
Спустя месяц нам пришло письмо из Инспекции по труду, в котором говорилось о том, что инспекция не занимается решением трудовых споров, а лишь выявляет правонарушения.
И вновь предложено написать коллективную жалобу. В результате проходят месяцы и сумма заработной платы «на руки» 4063 рубля, как и за что рассчитывается премия, которую мы не получаем, нам неизвестно. Убедительная просьба, подскажите, к кому необходимо обращаться в данной ситуации? Кто уполномочен контролировать выплату зарплаты, которая не соответствует минимальной установленной в государстве? Огромное Вам спасибо!

28 Сен 2015 10:50

Автор: Любовь Ответов (1) Город: Симферополь

Здравствуйте, Любовь

Из вашего вопроса я не усматриваю никаких нарушений со стороны работодателя.Минимальная заработная плата — это статистическая постоянная в трудовом законодательстве, а не обязанность для работодателя выплачивать зарплату не менее минимальной.
Труд и его оплата — свободные понятия. Если работник согласен работать за 1000 рублей, то никакой закон не обязывает работодателя платить работнику больше.
Сумма вашей оплаты прописана в трудовом договоре. Премия — это поощрительная выплата, а не обязательная, поэтому она выплачивается на усмотрение работодателя.

08/10/2015 15:50

Сегодня в 10: 00 приехала в Волжский районный суд на судебное заседание которое вёл судья Бурцев М. П. по УДО моего гражданского мужа Абдуллоева Х. У.,сначала меня вообще не хотели пускать даже на территорию суда сказав, что родственников не пускают на УДО когда я возразила и сказала что заседание не закрытое а открытое через звонок к судье меня пропустили, но в зал суда я так и не попала хотя на руках у меня была доверенность от имени мужа подписанная и заверенная начальником колонии ИК-13 и нотариусом и еще муж писал заявление о том чтоб меня вызвали в суд и я присутствовала там, но судья Бурцев М. П. мне отказал сославшись что у меня не та доверенность и даже не взяли ни какие документы которые я привезла в суд, сказав что не имеют права у меня их принять, а когда я попросила присутствовать как зритель, мне сказали что наше дело уже рассмотрено и отказано в УДО, неужели так трудно было пустить меня в зал суда? или наши судьи вообще не хотят работать? Что за произвол? Почему такое отношение к людям? Да мой муж оступился, но он ни кого не убивала, отсидел 5 лет 5мес. 2дн. ему осталось сидеть 10 мес. 28дн. Как и куда мне жаловаться на такое отношение?

12 Окт 2015 22:50

Автор: Наталья Ответов (1) Город: Долгопрудный

Здравствуйте, Наталья.
Большая часть ответов на Ваш вопрос содержится в комментируемой Вами статье. Вариантов обжалования действий судей несколько: можно (и нужно) написать заявления на имя самого судьи. В данном заявлении необходимо изложить сведения о тех действиях, которые нарушили Ваши права с ссылкой на нормы закона. Кроме того, можно обратиться с жалобой на действия судьи на имя председателя районного суда, а также обратиться в квалификационную коллегию судей.
Что касается обжалования принятого судом решения по вопросу условно-досрочного освобождения — соответствующая жалоба подается в Судебную коллегию суда субъекта, то есть в Самарский областной суд. В жалобе также необходимо указать на допущенные, по Вашему мнению, судом нарушения.

13/10/2015 20:45

Здравствуйте, подала в районный суд г.Пушкино на соседа по участку: поставил самовольно забор и прихватил у меня от 0,5 до 0,7м по длине участка (длина 48м), построил дом в 2м от забора, который он поставил и сделал по периметру дома веранду, которая оказалась в 60 см от забора, туалет и сарай рядом с забором 0,5м. в первом заседании он иск не признал. Судья назначает экспертизу (причем какую-то свою организацию). Экспертиза, промеряет все участки и дает заключение, что действительно забор он поставил неверно, туалет, сарай и дом стоят с нарушением норм и их следует отодвинуть от границы. на заседании судья, изучив все материалы дела и заключения экспертизы отказывает мне в иске полностью? Это как понимать? мы с ответчиком еще по 25т заплатили за экспертизу! куда жаловаться на неадкватность судьи? Спасибо

27 Дек 2015 22:50

Автор: Валентина Ответов (1) Город: Звенигород

Здравствуйте, Валентина

Боюсь, что судья нормальный, а вот иск ваш был составлен неправильно, исковые требования не сформулированы четко, и суть спора не очерчена
Поэтому изначально неразумно, не обладая специальными юридическими знаниями, начинать с кем либо судиться.
Я не могу видеть ни вашего иска, ни заключения экспертизы, ни решения суда (а там как раз указаны реальные причины отказа в иске), поэтому ни оценку, ни прогноза ваших дальнейших действий дать увы не в состоянии.
Вы можете обратиться за решением проблемы к любому юристу на сайте за персональной консультацией, но уже с копиями документов, чтобы можно было понять, в чем причина отказа в исковых требованиях

06/01/2016 20:46

Я не давно освободился мне дали надзор, надзор вышел в 12 году во время моего отбывания срока, разве по 10 статье меня это касается когда оно усугубляет моё положение. Как правильно написать надзорную жалобу ?

12 Апр 2016 22:50

Автор: Андрей Иванов Игоревич Ответов (1) Город: Красноярск

Здравствуйте, Андрей Игоревич

Надзор за освободившимся из МЛС и надзорная жалоба — совершенно разные юридические категории.
Установление административного надзора — обычная мера для осужденных повторно, или по тяжким статьям.
Вы можете обжаловать установление над вами административного надзора в судебном порядке, но сначала придется разобраться в ситуации специалисту. Обратитесь к адвокату, информации, вами предоставленной — недостаточно для решения вопроса.

13/04/2016 22:41

День добрый. Вопрос по работе судебных приставов . Есть судебный приказа на основании которого получила постановление о возбуждении ИП, но я нахожусь в Красноярске, а суд.прис. в Барнауле, уже как пол года прошло, ни каких платежей нет. Как мне просмотреть материалы ип и так пошевелить приставов. Допустим, что бы написать жалобу начальнику СП о их бездействии, нужно хотя бы увидеть материалы о том, какая работа была проделана, а как я понимаю, с ними можно ознакомиться только у них (в барнауле), как быть и с чего начинать

8 Ноя 2016 22:55

Автор: Александра Ответов (1) Город: Красноярск

Здравствуйте, Александра.
Вы совершенно правы — ознакомиться с материалами исполнительного производства можно по месту их нахождения. В Вашем случае, территориально — это г. Барнаул. Вместе с тем, написать жалобу Вы все равно можете. Точнее, не жалобу, а заявление с просьбой сообщить о причинах отсутствия взыскания по переданным Вами исполнительным документам. Уже из содержания этого ответа можно будет понять, имеет ли смысл обжаловать действия судебных приставов дальше и каким именно способом это можно сделать.

26/11/2016 10:12

я сразу написала возражение и отправила с уведомлением.судья указала не тот индекс в приказе. и письмо пришло не на тот почтамп.  я связалась с судьей по тел.и она дала другой индекс.письмо переслали. она получила. пришло уведомление мне.время прошло 2 месяца на все.тут судья заболела и секретарь сказала ждите отмена будет вам все равно по ст.129 . у меня пристовы уже заблокировали счёт. с банка просят копию о отмене.что мне делать.куда жаловаться подскажите пожалуйста.спасибо зарание.

21 Авг 2018 19:25

Автор: лилия Ответов (2) Город: Краснодарский край.ст Октябрьская крыловской район

Здравствуйте Лилия.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет приказ после поступления заявления об его отмене от ответчика. Конкретного срока не установлено, но по смыслу указанной статьи, приказ должен быть отменен сразу же. Жалобу на бездействие судьи можно подать вышестроящему руководству и в суд в порядке административного судопроизводства

04/10/2018 16:22

Здравствуйте, Лилия, в таком случае судебный приказ подлежит отмене при условии, что отправленное вами возражение соответствовало формальным требованиям. Если вы отправили заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении, то действия судебных приставов являются незаконными.
Вы вправе обратиться в вышестоящий суд с жалобой на действия мирового судьи, приведшие к нарушению ваших прав.

04/10/2018 11:06

мы хотим в прокуратуру города рыбинска написать жалобу на жкх транспотного города рыбинска как правельно составить заявление

14 Ноя 2018 07:25

Автор: Разумнова Анна Николаевна Ответов (0) Город: Москва

По гражданскому делу. штампы суда о принятии документов есть а в деле этих материалов мы не увидели. послали жалобу в ккс -но там ответили что вмешиваться в работу судей они не имеют права. куда писать далее.

9 Янв 2019 07:25

Автор: александр Ответов (0) Город: Темрюк

От 02 ноября 2015 года салаватский городской суд написал строчку-«в месте определенном органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией», несмотря на то, что я являюсь работающим директором компании ооо «олл-трэйд» с 2009 года, а также в ип «шаймарданов д. р. » с 15 января 2016 года менеджером! в постановлении от 02 ноября 2015 года салаватского городского суда о замене наказания это не отмечено, хотя в приговоре кировского районного суда г. уфы рб от 12 сентября 2014 года о том, что я работающий директором в ооо «олл-трэйд» отражено! получил ответ на мою жалобу от каюмова р. ф. уполномоченного по правам человека в рб, в котором написано о том, что я совершенно обоснованно воспользовался правом на подачу ходатайства об изменении места отбывания наказания в соответствии с главой 47 упк рф в суд! подал ходатайство в ленинский районный суд г. уфы рб мне вернули ходатайство со всеми документами и постановление вынес суд. я написал апелляцию в вс рб. -я, астраханский иван равилевич, 1982 г. р. обратился в ленинский районный суд г. уфы рб с ходатайством в соответствии со ст. 396 упк рф о разъяснении сомнений и неясностей в котором просил суд разрешить вопрос об отбытии мной наказания в виде исправительных работ по основному месту работы в ип «шаймарданов д. р. ». постановлением ленинского районного суда от 24 февраля 2016 года в принятии ходатайства мне было отказано. судья мотивирует тем, что разрешение вопроса об изменении места отбытия наказания в виде исправительных работ в соответствии с главой 47 упк не предусмотрено! с постановлением судьи я полностью не согласен ввиду его необъективности и необоснованности. постановление вынесено с нарушением норм ук , упк и также конституции рф. в соответствии с ч. 1 ст. 50 ук рф исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. (часть 1 в ред. федерального закона от 07. 12. 2011 n 420-фз). я официально трудоустроен в ип «шаймарданов д. р. » менеджером, о чем свидетельствуют приложенные документы: копия трудовой книжки, приказ о приеме на работу, трудовой договор. кроме того я официально трудоустроен с 06 апреля 2009 года в ооо «олл-трэйд» директором, это установлено кировским районным судом г. уфы рб и отображено в приговоре от 12 сентября 2014 года. я продолжаю являться директором ооо «олл-трэйд» по сегодняшний день. также прилагаю копии свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории российской федерации ооо «олл-трэйд», а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ооо «олл-трэйд». по какой причине я не могу отбывать наказание по основному месту работы в соответствии с ч. 1 ст. 50 ук рф мне не ясно. уголовно-исполнительная инспекция в ответе на мое ходатайство разъясняет мне о том, при вынесении постановления вы отбывали наказание в фку ик-2 и не могли иметь основного места работы в связи с чем суд обязал вас в резолютивной части постановления отбывать наказание в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями но в районе места жительства осужденного. администрацией организации от 22. 12. 2015 года принято решение о приеме вас на работу на должность дворника после прохождения мед. осмотра. в соответствии с требованиями ч. 15 ст. 397, ч. 2 ст. 399 упк рф порядок разрешения вопросов рассматривается судом по ходатайству осужденного. на основании требовании ч. 1 ст. 396 упк рф вам дана возможность осуществить свои права направляя в суд соответствующее ходатайство. помогите господа! ! ! что делать мне в этой ситуации? ? ? ? ?

18 Авг 2019 19:25

Автор: Иван Ответов (0) Город: Уфа

осудили в особом порядке в 2012 году на срок 8лет6месяцев. являюсь иностранным гражданином. подскажите пожалуйста могу ли я написать ходатайство или какую ни будь жалобу что бы мне снизили срок наказания в связи с новыми жизненными обстоятельствами которые ужесточают мое наказание. хочу что бы убрали хотя бы пару месяцев. осудили Лобненским городским судом Московской области. отбываю наказание в нижегородской области. помогите пожалуйста.

27 Сен 2019 19:25

Автор: Александр Ответов (0) Город: дзержинск

11.06.15 возвращаясь из отпуска в Кемеровской области совершили наезд на кучу строительного мусора, авто перевернулось и улетели в кювет, знаков о проведении дорожных работ не было, вызвали ГАИ, в определении инспектор написал водитель не справился с управлением, сейчас подали жалобу в суд на определение, хотим подавать в кемеровский суд на дорожников, машина стоит в Новосибирске а сами живём в Тюмени (1500 км примерно) можно ли сделать экспертизу и продать авто до суда? Как правильно сделать экспертизу чтобы суд не назначил повторную? Если оставить машину на платной стоянке оплатит ли виновник в случае выйгрыша дела расходы за стоянку? У нас есть фото места происшествия где видно отсутствие знаков и кучу наваленного асфальта на проезжей части, есть свидетели, которые ехали до нас и чуть не попали в аварию аналогично, можно ли привлечь дорожников к ответственности?

6 Ноя 2019 07:25

Автор: Анна Ответов (0) Город: Тюмень

Здравствуйте.
Я купил телефон на платформе Aliexpress, там была возможность приобрести дополнительно «Гарантию обмена», за дополнительную плату (Около 500 рублей, +телефон 7500). Я все это дело купил, гарантия обмена местная, т. е. если в телефоне обнаруживается надостаток, который появился не по моей вине, его заменят на такой-же новый. Сделать это должна компания The Warranty Group.
В скорости у меня телефон стал жутко глючить, одновременно с этим, перестал работать сенсор на кнопке домой и сканер отпечатков пальцев, на этой же кнопке, но не суть. Я отправил запрос в эту компанию через сайт Aliexpress, нажал кнопку воспользоваться гарантией, заполнил форму, мне пришел ответ, что мой запрос принят.
В ответе мне сказали что нужно убрать пароль, и подготовить телефон, как он и был, т. е. зарядное коробочка и т. д. и отправить на указанный адрес, обязательно с курьерской доставкой. Я так и сделал, все собрал досконально, проверил и отправил.
И тут началось самое интересное.
Мне дали на почте номер для отслеживания, и на сайте отслеживания появилось сообщение, о неудачной попытке вручения.. . Я начал переживать, но заметил что приносили в выходной день, а я указал что можно носить только в рабочее время в рабочие дни.. . созвонился с службой доставки, они признали вину, сказали что доставят, как положено. И тут снова, на сайте неудачная попытка вручения, но уже в нужное время м в нужный день. Я попытался позвонить по номеру, который мне прислали в письме, с одобрением моего запроса, и мне ответила девушка которая очень плохо говорила по русски. С её слов я понял что они переехали.
Я просил прислать мне на почту их новый адрес. Они игнорировали, я написал около 10 писем, на разные почтовые адреса этой фирмы, больше всего на тот с которого мне ответили, пробовал всякие «угрозы» типа буду жаловаться в Роспотребнадзор, в полицию, буду обращаться в суд. Но они как-будто меня не понимают. Адреса мне нового так и не прислали, курьер приносил им на тот адрес посылку с телефоном 4 раза.
Сегодня эта посылка вернулась в Ярославль, где я живу, и откуда я её отправлял.
Жалобу в Роспотребнадзор я действительно написал, сейчас хочу принимать дальнейшие меры. Хочу совета, есть ли у меня шансы в суде, или есть еще какие-то способы добиться справедливости.
С моей точки зрения они взяли с меня деньги, заставили потратить деньги на курьера. И ничего взамен я не получил. Вывод: они мошенники. Хотя в интернете есть отзывы что эта компания работает, меня они замучили.
Телефон подешевел за это время на 1500, я им не пользовался почти, кроме того я без телефона вообще ходил больше месяца, потом друзья дали кнопочную нокию.

7 Май 2020 19:25

Автор: Павел Ответов (0) Город: Реутов

Здравствуйте!Мной было направлено исковое заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав,вместе с иском подала ходатайство, чтобы дело рассматривалось без моего присутствия, так как у меня на руках 8 мес.ребенок,я живу одна,оставить его нескем и суд находится совершенно в другом городе,чтобы добраться понадобиться около 2-х суток. Судья отложил дело и сказал,чтобы тогда от меня был представитель. В моей ситуации кто может стать представителем?кто-то разве сможет поехать за меня в другой город?как лучше поступить…или же просто дождаться отказа,а потом написать апелляционную жалобу?

6 Июн 2020 19:25

Автор: Наталья Ответов (0) Город: Самара

Добрый день,

ситуация в след.: я проработала в организации около 6 лет и ушла в декрет, согласно колл.договору написала заявление на матпомощь в связи с рождением ребенка (по дог. до 50000,00руб), мне выплатили 5000,00руб; а в январе 2015 на работу был принят ее сын, у которого родился ребенок в феврале-марте 2015 и ему была выплачена матпомощь в связи с рождением ребенка в размере 20 000,00 руб

подскажите, пожалуйста, как правильно подать жалобу в трудовую инспекцию и можно ли этот факт квалифицировать как коррупцию?!

Заранее спасибо,
С Уважением,
Ольга
8/926/2240543

6 Мар 2021 07:25

Автор: Металличенко Ольга Ответов (0) Город: Клин